Lady Di и эта сумка Chanel, эта сумка Dior | BDay week


Сумки и обувь — два предмета о которых можно говорить часами. Эти простые аксессуары способны привнести в образ что-то новое. Скромное платье с дипломатом офисная история, оно же с поясной сумкой и кроссовками более повседневное и лёгкое.

Принцесса Диана носила сумки настолько удачно, что бренды до сих пор выпускают модели, названные в честь неё.

У клатчей мало фанатов. В современном мире даже на мероприятие удобнее взять minibag с аккуратным ремешком или браслетом, чем прямоугольник, который необходимо зажимать в руке. Ладошки — главное. Леди Ди жила в эпоху огромных телефонов, а не плоских прямоугольников с instagram, но и саму сумку она не всегда использовала по назначению. Будучи любительницей глубокого, некоролевского, декольте, вечно окружённой папарацци перед ней встал вопрос. Как скрывать грудь? Ответ на сотне фотографий того как мисс Спенсер покидает автомобиль. Диана называла их «спайными сумками».

Основное правило — местные бренды. Поэтому французские, итальянские и испанские дизайнеры вне закона. Но всегда же можно вылететь за пределы страны. Крошка от Chanel была первым заграничным аксессуаром. Диана выгуляла во Франции. А вот замшевая сумка от Versace стала символом дружбы Ди и Элтона Джона.


Lady Dior культовая сумка модного бренда Dior, настолько что найти подтёлку можно на каждом углу в любой точке мира. Модель считают взрослой, чопорной, грубой, но отказаться невозможно. У Народной принцессы она появилась ещё под первым названием «Кучу», но модный дом сориентировался и переименовал аксессуар в честь Дианы. Второе фото с  MET Gala.


Но если предыдущий факт случился при жизни, то Ferragamo почтили память. Говорят что в гардеробе эта сумка на длинной цепочке была больше чем в двадцати оттенках. Это и неудивительно немного фривольности в аксессуаре делали принцессу ближе к людям. После трагедии в августе 1997 года, дизайнеры переименовали сумку. Теперь она живёт под скромным «Леди Ди».

Эти сумки или похожие на них существуют до сих пор. Своеобразная память о великой женщине, способ быть ближе к ее истории.
фото: peopletalk.ru, vogue.ua, marieclaire.ru
https://www.blogger.com/follow.g?view=FOLLOW&blogID=8550026961091687431

Комментарии