Gorp Core

Мой младший брат недавно занялся туризмом. Ездит на сплавы, ходит в горы. Кто же знал, что отдых станет главным трендом этой осени и зимы? Горпкор или о том почему стоит делать вид, что ты турист.

ЧТО ЭТО?



Горпкор — стиль, вдохновленный туристами. Происходящий от аббревиатуры GORP — любимая еда американских турпоходников. Теперь на улицах можно встретить не гопников в спортивных костюмах, разнообразие людей с поясными сумками и остатки хипстеров сменят рубашки на толстовки. Кто это придумал не знаю, но предлагаю винить Демну. 

ЗАЧЕМ ЭТО?


Современная мода такая немодная... Упрощение и уродство. После простого нормкора и расслабленного пижамного стиля дизайнеров унесло в иронию. Где ирония, там и туризм. Примета такая. Что удобнее одежды, предназначенной для активного отдыха или жизни в странных условиях? Ничего. Что страннее этого в городских реалиях? Тоже ничего. Складываем это. Добавляем американизм. Щепотку кризиса и получаем тренд.

КАК ЭТО?


Представляем себе туриста. Человек в мягком спортивном костюме, иногда с Вассерманоской жилеткой. Определенно с широким тур.ремнем. Зеленые оттенки, но с добавлением тревожных. Оранжевого, красного или желтого. Например, на рюкзаке. И походные ботинки.
Мода сейчас - удобство. Вот только мне комфортно в трех юбках, а кому-то голым. Поэтому стоит выбирать только модное удобство, чтобы это ни значило.

http://us.boohoo.com/daisy-transparent-rain-mac-with-bound-seams/DZZ59092.html?color=374&utm_source=AWIN&utm_medium=affiliates&utm_term=92295&awc=2319_1501915957_3ade7f76c1320fff95a75570e27037dc













Комментарии