Lady Di - 3 стильных приема | BDay week


Женщине признать красоту другой дамы невероятно сложно. Видим морщинки вокруг глаз, которые настолько крошечные что даже не нуждаются в подтяжке. Оцениваем маникюр, один скол и уже неверное представление о собеседнице, а если ногти, вообще, голые — не ухаживает за собой, значит, неряха. Чёлка, запутавшаяся от порыва ветра — разве так сложно носить в сумке расчёску? Пудреницу ведь таскаешь. Нет? Господи, да, ещё и не красится, будто бы считает себя Богиней. Фу, эгоистка. Столько предрассудков, столько нужно и необходимо сложившихся в головах веками, что девушка не великолепна в домашних трениках и с пучком. Но, пожалуй, прозрения все же случаются. Когда одна перестаёт видеть соперницу в другой.


Людей, относящихся к принцессе Диане равнодушно единицы и с годами не становится больше. Я не застала её при жизни, но как только увидела на фотографиях пышную причёску и прозрачные голубые глаза — отдала сердце. Её называют народной принцессой, но не из-за простого происхождения (все же фамилия Спенсер известна в Англии), а потому что была на шаг, а то и несколько впереди выстроенного королевской семьёй забора. Диана одна из тех великих дам которая сделала гардероб принцесс невероятно важным для общества. Другими словами, прародитель статей о том что носят герцогини. Но что выбирала Леди Ди?



Первого июля ей исполнилось бы 57 лет, почему не посветить несколько дней её красоте?

Когда смотришь на образы Дианы из прошлого столетия кажется, полнейшим абсурдом. Но присматриваешься к деталям, воображаешь в голове ножницы, швейную машинку и хоп то странное свадебное платье неплохое.



Цветные колготки. Я подбираю колготки под обувь, но не выхожу за чёрно-белые пределы. Принцесса любительница носить яркие вещи. Фиолетовые платья, красные костюмы и в цвет к ним туфли, но вот голые ноги не всегда поощрялись, как и бежевый капрон. Обнажённое пространство скрывалось колготками в тон к остальной одежде. Можно ли так ходить сейчас? Да, безусловно, но лучше выбирать тонкие изделия.


Color blocking. Время назад было трендом, сейчас стал частью базового гардероба. Колар блокинг, на русский переводится как цветные блоки или цветовое разделение, приём когда в одном образе сочетаются разные, как правило, противоположные, краски. Чёрный + белый, зелёный + красный, фиолетовый + оранжевый и так далее. Наверное, запоминающееся Дианино воплощение приёма платье-пальто с розовым и насыщенным красным, дополнено шляпой в таких же оттенках.



Платье с брюками. Позволь закончить. Сочетание платья с брюками мой маленький фаворит несколько лет. Когда-то было на пике актуальности, но потом ушло в далёкие дали. Леди Ди носила платье с брюками в то время когда это было частью восточных культур, а не общедоступным желанием. Реверанс в сторону истории других стран. На мероприятие устроенном пакистанским политиком, появилась в кремовом с золотыми нитями образе.


Народная принцесса словно предчувствовала, что однажды фотографии будут распространяться по миру с невероятной скоростью, оставаясь всегда актуальными. Конечно, здесь заслуга и стилиста, но на другом одежда и выглядела бы иначе.
фото: google.com
https://www.blogger.com/follow.g?view=FOLLOW&blogID=8550026961091687431

Комментарии