Viktor & Rolf | Fall 2018 Couture


Кутюр от Viktor & Rolf всегда нечто большее чем просто модели в одежде. В прошлом году были тряпичные куклы человеческой высоты и дорогие платья из многослойной ткани с разными заплатками. Настоящий театр немного абсурда. В этот раз коллекцию можно назвать сон в осеннюю ночь. Не из-за отсылок к Шекспиру, а из-за белой драпированной ткани напоминающий простыни и странных образов с серебренными бантами, вырезанными фрагментами.


Образ с подушками под головой и объёмным пуховиком-одеялом, которое модель носит как платье. В местах пересечение стежков ткань украшена кристалами. На самом деле это платье перерождение образа из коллекции 2005 года. Там одеяло было красным, а подушки золотистыми. Ещё одно серебреное платье торт с корсетом и пышной юбкой казалось простым, но белая ткань, перекинутая через плечо, поддерживает постельную тематику.


Во снах происходит всё что угодно. Например, свадебное платье-бюсте может встретиться со сферами, которые оставляют в подоле круглые отверстия. Ожившая роза в брючном костюме с многослойным бутоном на плечах. Цветок похож на бумажную салфетку, которую сворачивают для украшения бокалов в питейных заведениях.



Элементы оригами напоминающие снежинки или горы дублируются в образе с приспущенным жакетом в мелкую лоснящуюся полоску и рубашкой с тысячью воротников. Сложенная блестящая бумага оборачивается бантом через ногу и тело, как подарочная обёртка.


И несколько вариантов из коллекции.

фото: vogue.ru

https://www.blogger.com/follow.g?view=FOLLOW&blogID=8550026961091687431

Комментарии