Elie Saab | Fall 2018 Couture


Неделя высокой моды в Париже закончилась. За это время вышло шесть обзоров, а впереди ещё больше. В Музее декоративного искусства Elie Saab представил коллекцию, вдохновлённую путешествием в Барселону. 


Первая кутюрная коллекция ливанского дизайнера появилась в Париже 2003 году, с тех пор он предпочитает радовать своих поклонников игрой с ДНК бренда. Кружево, кристаллы, драгоценные камни и иные прелести ручной отделки вплетаются в женственные силуэты с завышенной талией из органзы, сатина нежных цветов.


В этот раз Эли решил удивить своих поклонников. Первыми на подиум выпорхнули мрачные модели. Глубокий синий цвет, почти чёрный, делающий белую аристократичную кожу светлее. Палитра напоминала тёмное небо, заволочённое тучами. Хоть бы лучик!


Золотые пятна полосками разбивали мрачную ткань, делая объёмнее, фактурнее и радостнее. Щепотка баклажанного — начало рассвета.


Краски обретают привычную форму. Бежевые оттенки, подходящие под кожу и очерчивающие фигуры девушек. Вышивка, массивный декор, подчёркивающий осиные талии и шикарные линии плеч.



Оттенки голубого, можно сказать, василькового, на тонких бретельках с аккуратными ремешками или в свободном брючном костюме с открытыми плечами, украшенными лепестками.



Но яркая Барселона для дизайнера не только тёплые ночи и меланхоличные утра, но и насыщенные дни. Костюм из чего-то похожего на парчу с шелковой отделкой глубокого цвета с пятнами золотого, красного и зелёного словно с холстов безумного художника.


Изумрудное платье с высоким разрезом, спущенными рукавами, обилием драпировки и акцентом на одно плечо. 


Кармин, оттенки, приближенные к коричневому многие обходят стороной, но Эли решил сделать современный комбинезон с длинным шлейфом в меру узкими брючинами и асимметричным топом на плечо. Рукав и широкие лямки одна переходящая по груди, а вторая вверх на плечо.


Elie Saab будет популярен ещё долго. Женственные образы остаются тем островком в безумие современного мира, к которому рано или поздно приплывает каждый корабль. 
https://goo.gl/KVNMqphttps://goo.gl/JR2VJ9https://goo.gl/EB7DwMhttps://goo.gl/xJD27Y
https://goo.gl/vyT4XPhttps://goo.gl/cgSeFhhttps://goo.gl/vj5tishttps://goo.gl/w8Dc3h
Фото: Vogue.com, farfetch.com
https://www.blogger.com/follow.g?view=FOLLOW&blogID=8550026961091687431

Комментарии