Iris van Herpen | Fall 2018 Couture


Высокая мода — смесь физики, химии, it-технологий, будущего и прошлого. Это не про то как заколоть ткань, чтобы не было видно груди, скорее наоборот, о том как открыть грудь, чтобы не было видно ткани. Обнажённость своеобразный символ осознанного потребления, но сейчас не об этом. Нанотехнологии, 3-D печать и научно-исследовательские лаборатории принимают участие в коллекциях, например, в качестве ассоциаций.


Глядя на изделия Айрис, основательницы Iris van Herpen, хочется попросить визитку инопланетян. Она соединяет компьютерное моделирование с ручной работой и получает нечто из области фантастики. Применение 3-D печати создаёт ощущения нереальных принцесс, колонизирующих другие галактики, из двадцать пятого столетия.


Классические материалы бренда: латекс, плексиглас, углеволокно и полиэтилентерефталат. Если ничего не понятно, настраивайся. Я думаю, что большинство из этого на эльфийском. Обувь делают из яшмы и агата, спаянных стеклопластиком. Но это безумие похоже на шифон и шёлк, при этом держащим форму.


Волны, линии, изогнутости дарят мысли о полете, лёгкости. Обтекаемые конфигурации или стремление кверху напоминает космические корабли или капсулы с чем-то секретным. Кометы с горящими хвостами, выполненными из бахромы. И совершенно космические тела, которые невозможно описать словами.


Смотреть, трогать и влюбляться снова и снова в каждое движение на подиуме.



фото: Vogue.com

 
https://www.blogger.com/follow.g?view=FOLLOW&blogID=8550026961091687431

Комментарии