Кинотавр | В России есть мода? p.1


Почему мы часто ждём нечто от звёзд популярных в России? Это ведь глупо, каждый из нас прекрасно знает что в лучшем случае будет два — три нормальных образа, а остальное сомнительно безумие под названием «Хочу всё, деньги не имеют значения». В России нет моды. Или ошибаюсь? 

«Кинотавр» фестиваль киноискусства, этакая попытка обогнать Канны, развернул свои красные дорожки и пустил на них прекрасных леди.

Есть уверенность в том что короткие волосы делают девушку в несколько раз сексуальнее, раскрепощение и обворожительней, но при этом сохраняя, усиливая и подчёркивая внутреннюю женственность. Отличный пример Дарья Мороз, отрезала волосы, сделала седой — платиновый блонд и избавилась от внешней невинности. Такая роковая, снежная, холодная, но белое платье с лёгкой тканью, сложенной словно айсберги, сделало актрису невесомой, воздушной и совершенно неострой. Отличный вариант для свадьбы, кстати, о минималистичных белых образах есть отдельный пост.
 

Платье — Alexander Arutyunov
Фото - Vogue.ru, instagram.com/alexanderarutyunov/

Помню в моём детстве фотографии со светских мероприятий не гнушались обнажёнными (или почти) телами. Главное, ведь в девушке то как она раздевается. Платье Анны Чуриной от Tantalize couture именно об элегантном обнажение. Визуально кажется, что на девушке, кроме накидки из сетки, украшенной перьями по вороту и подолу, ничего нет. Но длинное платье-сорочка скрывает все причинные места, оставляя простор для воображения, но не лишая эротизма. В общем, красота. Сама б ходила.

Платье — Tantalize couture
Фото - Vogue.ru

Продолжение иллюстраций к книге «Как правильно раздеваться». Равшана Куркова в Alena Akhmadullina, как упомянули в комментариях, платье похоже на тоненький, первый ледок на речке. На одной фотографии белое, почти кипельное, но в тени приобрело необычный голубой грязноватый оттенок. Остаётся только догадываться о настоящем цвете изделия. Главное строение. Согласись, что видно рукава воланы, бюсте, словно перемотанное тканями, и расклёшенную юбку из прозрачной мануфактуры. Мозг проходит мимо плотной, телесной подкладки, оставляя иллюзию обнажённого тела.

Платье — Alena Akhmadullina
Фото - Vogue.ru, instagram.com/alenaakhmadullina/

Воланы, воланы, воланы лавандовый бриз под цветами. Романтичный образ Алены Чеховой в Maisonesve тонкий материал с объёмной вышивкой веток и соцветий. Деликатная длинна до колена и шлейф, не выглядящий мёртвым грузом, подчёркивают ноги. Босоножки я бы заменила на лодочки, но педикюр хороший, заценили.

Платье — Maisonesve
Фото - Vogue.ru

Набирающий обороты бренд Vika Gazinskaya выбрала Ксения Собчак. Чёрный подол, поднятая талия под грудь сделала ноги длинными, нескончаемыми. Белый верх с объёмными, воланами-рукавами добавила образу современной аристократичности. Стильно, сдержанно, как всегда, актуально, но как-то не по-летнему. Хочется больше светлого пасмурным июнем.

Платье — Vika Gazinskaya
Фото - Vogue.ru

И закончим Ириной Старшенбаум. Девушка продолжает демонстрировать прелести от Chanel. Внизу её образы с Каннского фестиваля. Какой платье лучше: 1,2? Напиши в комментариях.

Платье — Chanel
Фото - Vogue.ru

Конечно, эстетическая сторона начала преобладать в образах светских львиц, но все равно остаётся ощущение, что в реальной жизни, за пределами напыщенного люкса, они теряют стиль и остаются простоватыми. Буду следить.

Комментарии