GUCCI RESORT'19


Жизнь и смерть, две точки в бесконечности галактик. Зарождение прекрасного из невидимого глазу атома, растворение великолепного в порывах ветра на неуловимые частицы. Они делают нас равными, объединяют и помогают помнить, что однажды поток запятых остановится. Рано или поздно мир изменится, из наших молекул появятся другие люди, хрупкие деревья, служившие напоминанием о детстве, будут тлеть в камине отдавая тепло, ряды дорогих сумок потеряют свои ценности, но сохранят воспоминания и станут объектами искусства. Неважно что произойдёт. Как повернётся планета к солнцу. Эти две точки существовавшие в просторах вселенной всегда будут рядом порождая друг друга изо дня в день, давая крохотным частицам шанс оставаться значимыми.


Gucci под руководством Алессандро Микеле переделали старое кладбище под подиум.


Клубы дыма, розовая подсветка, развивающийся огонь и выплывающие словно призраки из темноты модели. Кресты, кости надетые поверх платьев. Духи некогда живших леди идущие в компании со славными рыцарями из семидесятых годов прошлого века. 


Платья в пол, скрывающие длинные ноги, но дающие ощущения лёгкости. Девушки летели, дым подхватывал моделей и уносил вперёд. Словно они поднимались из могил, бледнолицые со скрытыми глазами и чёрными как уголь губами. Взгляни в их очи и увидишь круги ада, через которые они пробирались, чтобы в конце мая предстать пред зрителями. 


Мужчины с длинными волосами, порой выглядящими роскошнее чем у спутниц, и нелепыми усами. Клетчатые пожившие костюмы с вельветовыми заплатками. Спортивные убранства, но не для пробежек, в них можно ходить на свидания и разговаривать о Вудстоке. 


Брюки-клёш, чтобы играть песни Битлов на гитаре в парке. Худи с надписью Chateau Marmont, трикотажные брюки с логотипом GG.


Эти парни словно пришли из семидесятых, они поют о свободной любви и мире в антураже разрушения. Перерождение, вот что приходит на ум.

Огромные очки, скрывающие лицо. В глазах прячется слабость и сила, взгляд способен открыть все тайны и этого нельзя допускать. Ведь в нас пляшут демоны, даже если облик кричит об ангелах. Закрой свои очи от внешнего мира, чтобы жить так, как хочется только тебе.


Комментарии