Белые футболки | XX vs XXI

Я помню белые футболки, чёрные шорты, самый базовый образ для тёплого лета где-то.
В октябре в instagram (про который я успешно забыла и перешла на новый, про который то же забыла) написала пост про белые футболки. Такие простые вещи, как майка и футболка кажутся совершенно обычными, неприметными. Они как голуби, мы знаем об их существование, но не визжим радостно завидев очередную птицу, клюющую семечки, но неважно сколько нам лет эти животные всегда рядом. Белый верх просто меняет ипостась, превращаясь из майки в кроп-топ, из кроп-топа в платье-футболку, из платья-футболки в лонгслив, из лонгслива в обычную футболку, возможно, купленную в мужском отделе.


 На фото - Я


Она кочует вместе с нами, вышаркивается, обзаводиться пятнами, порезами и в конечном счету взрослеет превращаясь в другую вещь. Забывая о том, что когда-то в чеке было написано — чистый холст.

Белый футболки любили всегда. Правило «светлый вверх, тёмный низ» придумали чуть ли не динозавры, поэтому такой не всегда удобный предмет гардероба носили Брижит Бардо и Джейн Биркин, а сейчас Кайя Гербер и Зендая. 

Зендая, Кайя Гербер - фото из google.com


Вариаций на тему множества, но сегодня о самых простых и том как они выглядели в конце прошлого века, и сейчас.

 фото - vogue.ru

Джулия Робертс на фото в необтягивающей футболке, свободном жакете и прямых джинсах. Простой образ приямком из 1990 года. Думаешь 2018 будет блистать чем-то, усложнённым? Как бы не так. Такой же образ уместен и в наши дни, главное выбрать крой современнее. Меняем жакет на более нарядный, джинсы на обрезанные или неровные снизу, добавляем соль и перец по вкусу и отправляемся на прогулку.


фото - inst @zinafashionvibe 

 фото - vogue.ru

Брижит Бардо, 1957 и Гвинет Пэлтроу, 1995 в не совсем обычном антураже. Их спутники в виде белых футболок сопроводили на какое-то мероприятие. На дорожке в белом верхе никого не удивишь, поэтому там обычно перья, стразы и другие оголенности. Но придать нарядности образу легко, с помощью объёмного — мужского пиджака, длинной юбки или со сложным шелковым платьем с кружевом, асимметрией и массивными, акцентными аксессуарами. Вообще, необычные безделушки первое что выводит вещь из списка заурядного.

 фото - vogue.ru, manrepeller.com

Джейн Биркин, в 1974 отправлялась в плаванье, выбрала суперактуальные для 2018 года джинсы. Пэчворк, ткань, наворованная с разных джинс, необработанный край и длинна, которая скроит каблук. В общем, тут даже альтернативу подбирать не хочется.

 фото - vogue.ru


Белый верх — никогда не потеряет своей актуальности. Он не полнит и легко интегрируется в любую ситуацию. Хочешь больше — дай мне знать в комментариях!

Белые футболки кликабельные:

Комментарии